3030 Tiang Penyangga dengan Monitor Kamera dan Penunjuk Laser
✧ Pendahuluan
Manipulator boom kolom pengelasan untuk pengelasan sambungan bejana tekan, menara angin, dan tangki minyak. Weldsuccess Ltd menyediakan boom kolom pengelasan lengkap dengan sumber daya SAW asli China atau Lincoln USA yang terintegrasi. Sumber daya dapat berupa kabel tunggal atau kabel ganda Lincoln DC-600 / Lincoln DC-1000 dan Lincoln AC / DC – 1000 dengan pengontrol NA-3, NA-5 dan Max-10 atau Max-19.
Lengan kolom dengan suku cadang opsional untuk penunjuk laser, monitor kamera, dan sistem pemulihan fluks. Sistem pengelasan lengkap akan membuat pengelasan sambungan bagian dalam dan luar tangki menjadi lebih mudah.
1. Lengan kolom pengelasan banyak digunakan untuk pengelasan sambungan memanjang atau melingkar di bagian luar dan dalam menara angin, bejana tekan, dan tangki. Pengelasan otomatis dapat dilakukan saat digunakan bersama dengan sistem rotator pengelasan kami.
2. Penggunaan bersama dengan positioner pengelasan akan membuat pengelasan flensa menjadi lebih mudah.
3. Sesuai dengan panjang benda kerja, kami juga membuat lengan kolom dengan dasar roda penggerak. Sehingga juga tersedia untuk pengelasan sambungan memanjang yang panjang.
4. Pada lengan kolom pengelasan, kita juga dapat memasang sumber daya MIG, sumber daya SAW, dan sumber daya tandem AC/DC.
5. Sistem lengan kolom pengelasan diangkat menggunakan rantai penghubung ganda. Sistem ini juga dilengkapi dengan sistem anti-jatuh untuk memastikan keamanan penggunaan meskipun rantai putus.
6. Mesin pemulihan fluks, monitor kamera pengelasan, dan penunjuk laser semuanya tersedia untuk mewujudkan pengelasan otomatis. Anda dapat mengirim email kepada kami untuk video cara kerjanya.
✧ Spesifikasi Utama
| Model | MD 3030 C&B |
| Kapasitas beban ujung boom | 250 kg |
| Perjalanan lengan vertikal | 3000 mm |
| Kecepatan boom vertikal | 1100 mm/menit |
| Perjalanan lengan horizontal | 3000 mm |
| Kecepatan bonus horizontal | VFD 175-1750 mm/menit |
| Geser silang ujung boom | Bermotor 150*150 mm |
| Rotasi | ±180°Manual dengan pengunci |
| Cara bepergian | Perjalanan bermotor |
| Voltase | 380V±10% 50Hz 3 Fase |
| Sistem kontrol | Kabel kendali jarak jauh 10m |
| Warna | RAL 3003 MERAH + 9005 HITAM |
| Opsi-1 | Penunjuk laser |
| Opsi -2 | Monitor kamera |
| Opsi-3 | Mesin pemulihan fluks |
✧ Merek Suku Cadang
1. Motor rem lift kolom dan motor frekuensi variabel boom berasal dari Invertek dengan persetujuan CE penuh.
2. Penggerak Frekuensi Variabel (Variable Frequency Driver/VFD) berasal dari Schneider atau Danfoss, dengan persetujuan CE dan UL.
3. Semua suku cadang boom kolom pengelasan mudah diganti jika terjadi kerusakan akibat kecelakaan beberapa tahun kemudian di pasar lokal pengguna akhir.
✧ Sistem Kontrol
1. Lift boom kolom dilengkapi sistem anti-jatuh untuk memastikan keselamatan kerja. Semua lift boom kolom telah diuji sistem anti-jatuhnya sebelum dikirim ke pengguna akhir.
2. Gerbong perjalanan juga dilengkapi dengan pengait pengaman perjalanan pada rel untuk memastikan perjalanan tidak terjatuh.
3. Setiap tiang penyangga dilengkapi dengan platform sumber daya listrik.
4. Mesin pemulihan fluks dan sumber daya listrik dapat diintegrasikan menjadi satu.
5. Lengan penopang kolom dilengkapi dengan satu kotak kendali jarak jauh untuk mengontrol pergerakan lengan ke atas/bawah/maju dan mundur serta pergerakan maju dan mundur.
6. Jika lengan kolom dilengkapi dengan sumber daya SAW terintegrasi, kotak kendali jarak jauh juga memiliki fungsi memulai pengelasan, menghentikan pengelasan, pengumpanan kawat, dan penarikan kawat, dll.
✧ Proyek Sebelumnya
WELDSUCCESS sebagai produsen, kami memproduksi boom kolom las mulai dari pemotongan pelat baja asli, pengelasan, perlakuan mekanis, pengeboran lubang, perakitan, pengecatan, dan pengujian akhir.
Dengan cara ini, kami akan mengontrol seluruh proses produksi di bawah sistem manajemen mutu ISO 9001:2015 kami. Dan memastikan pelanggan kami akan menerima produk berkualitas tinggi.








