AHVPE-1 Positioner Pengelasan Penyesuaian Tinggi
✧ Pendahuluan
Positioner pengelasan miring roda gigi 2 sumbu dengan penyesuaian ketinggian adalah solusi dasar untuk memiringkan dan memutar benda kerja. Alat ini dapat menyesuaikan ketinggian pusat sesuai dengan ukuran benda kerja yang berbeda.
Meja kerja dapat diputar (360°) atau dimiringkan (0 – 90°) sehingga benda kerja dapat dilas pada posisi terbaik, dan kecepatan putaran bermotor dikendalikan oleh VFD.
Selama proses fabrikasi di bengkel kami, terkadang kami memiliki benda kerja berukuran lebih besar, pada saat ini kami membutuhkan positioner pengelasan dengan ketinggian tengah yang lebih tinggi. Positioner pengelasan dengan pengaturan ketinggian akan sangat membantu. Ketinggiannya dapat disesuaikan dengan baut manual. Pelanggan dapat menyesuaikan ketinggian positioner sesuai dengan benda kerja yang berbeda.
Positioner pengelasan yang dapat disesuaikan ketinggiannya ini sebenarnya memiliki 3 sumbu, satu untuk rotasi dengan kecepatan yang dapat diatur. Satu untuk kemiringan, sudut kemiringan maksimal 0-135 derajat. Sumbu terakhir untuk penyesuaian ketinggian vertikal.
Selama pengelasan, kecepatan putaran meja dapat disesuaikan, kita dapat mengatur kecepatan lebih lambat atau lebih cepat sesuai kebutuhan. Arah putaran juga dapat dikontrol dengan pedal kaki, jauh lebih nyaman bagi pekerja selama pengelasan.
Chuck las dengan tiga rahang penghubung juga tersedia untuk berbagai diameter pipa. Weldsuccess akan memasang chuck las tersebut sebelum pengiriman. Saat pengguna akhir menerima barang, mereka dapat langsung menggunakannya.
✧ Spesifikasi Utama
| Model | AHVPE-1 |
| Kapasitas Putar | Maksimum 1000kg |
| Diameter meja | 1000 mm |
| Pengaturan ketinggian tengah | Manual dengan baut / Hidrolik |
| Motor putar | 0,75 kW |
| Kecepatan rotasi | 0,05-0,5 rpm |
| Motor miring | 1,1 kW |
| Kecepatan kemiringan | 0,67 rpm |
| Sudut kemiringan | 0~90°/ 0~120° derajat |
| Jarak eksentrik maksimum | 150 mm |
| Jarak gravitasi maksimum | 100 mm |
| Voltase | 380V±10% 50Hz 3 Fase |
| Sistem kontrol | Kabel kendali jarak jauh 8m |
| Opsi | Chuck las |
| Meja horizontal | |
| Penentu posisi hidrolik 3 sumbu |
✧ Merek Suku Cadang
Untuk bisnis internasional, Weldsuccess menggunakan semua merek suku cadang terkenal untuk memastikan rotator pengelasan memiliki masa pakai yang lama. Bahkan jika suku cadang rusak setelah bertahun-tahun, pengguna akhir juga dapat mengganti suku cadang dengan mudah di pasar lokal.
1. Pengubah frekuensi berasal dari merek Damfoss.
2. Motornya bermerek Invertek atau ABB.
3. Komponen listriknya bermerek Schneider.
✧ Sistem Kontrol
1. Biasanya, positioner pengelasan dilengkapi dengan kotak kontrol tangan dan sakelar kaki.
2. Kotak kendali satu tangan, pekerja dapat mengontrol fungsi Putaran Maju, Putaran Mundur, Berhenti Darurat, dan juga memiliki tampilan kecepatan putaran dan lampu indikator daya.
3. Semua kabinet listrik positioner pengelasan dibuat oleh Weldsuccess Ltd sendiri. Elemen listrik utamanya semuanya dari Schneider.
4. Terkadang kami membuat positioner pengelasan dengan kontrol PLC dan gearbox RV, yang juga dapat bekerja bersama dengan robot.
✧ Kemajuan Produksi
WELDSUCCESS sebagai produsen, kami memproduksi rotator pengelasan mulai dari pemotongan pelat baja asli, pengelasan, perlakuan mekanis, pengeboran lubang, perakitan, pengecatan, dan pengujian akhir.
Dengan cara ini, kami akan mengontrol seluruh proses produksi di bawah sistem manajemen mutu ISO 9001:2015 kami. Dan memastikan pelanggan kami akan menerima produk berkualitas tinggi.
✧ Proyek Sebelumnya








