Pengatur Posisi Otomatis Seri Tipe L
✧ Pendahuluan
1. Positioner pengelasan tipe L adalah solusi dasar untuk rotasi benda kerja.
2. Meja kerja dapat diputar (360°) dan dimiringkan ke kiri atau kanan sehingga benda kerja dapat dilas pada posisi terbaik, dan kecepatan putaran motor dikendalikan oleh VFD.
3. Selama pengelasan, kita juga dapat menyesuaikan kecepatan putaran sesuai kebutuhan. Kecepatan putaran akan ditampilkan secara digital pada kotak kendali jarak jauh.
4. Sesuai dengan perbedaan diameter pipa, alat ini juga dapat memasang chuck 3 rahang untuk menahan pipa.
5. Positioner dengan ketinggian tetap, meja rotasi horizontal, positioner penyesuaian ketinggian 3 sumbu manual atau hidrolik semuanya tersedia dari Weldsuccess Ltd.
✧ Spesifikasi Utama
| Model | L-06 hingga L-200 |
| Kapasitas Putar | 600kg / 1T / 2T / 3T / 5T / 10T / 15T / 20T maksimum |
| Diameter meja | 1000 mm ~ 2000 mm |
| Motor putar | 0,75 kW ~ 7,5 kW |
| Kecepatan rotasi | 0,1~1 / 0,05-0,5 rpm |
| Voltase | 380V±10% 50Hz 3 Fase |
| Sistem kontrol | Kabel kendali jarak jauh 8m |
| Opsi | Penentu posisi kepala vertikal |
| Penentu posisi pengelasan 2 sumbu | |
| Penentu posisi hidrolik 3 sumbu |
✧ Merek Suku Cadang
Weldsuccess menggunakan semua suku cadang merek terkenal untuk memastikan kualitas peralatan. Khusus untuk bisnis internasional, kami memastikan pengguna akhir dapat mengganti suku cadang di pasar lokal mereka jika terjadi kerusakan mendesak.
1. Pengubah frekuensi VFD mesin yang akan kita gunakan adalah Schneider atau Danfoss.
2. Motor pengatur posisi pengelasan berasal dari merek terkenal ABB atau Invertek.
3. Komponen listrik dan relai semuanya bermerek Schneider.
✧ Sistem Kontrol
1. Positioner pengelasan tipe L terkadang bekerja terhubung dengan robot. Dengan cara ini, Weldsuccess akan menggunakan gearbox RV untuk memastikan akurasi kerja.
2. Biasanya, pengatur posisi pengelasan dilengkapi dengan satu kotak kendali jarak jauh. Kotak ini dapat mengatur kecepatan putaran mesin, arah putaran, dan mengontrol arah kemiringan mesin pengelasan.
3. Semua sistem kontrol dilengkapi dengan tombol berhenti darurat (E-stop) untuk memastikan keamanan penggunaan.
✧ Proyek Sebelumnya
1. Sistem penghubung posisi tipe L dengan sistem robot untuk pengoperasian otomatis sepenuhnya adalah sistem yang paling efisien. Kami merancang sistem ini untuk pengelasan balok ekskavator.
2. Selain itu, positioner pengelasan tipe L dengan sistem kontrol umum hanya untuk memutar ke segala arah dan membantu pekerja mendapatkan posisi pengelasan terbaik.








