VPE-0.1 Positioner Portabel Kecil 100kg
✧ Pendahuluan
Positioner pengelasan portabel berukuran kecil dan ringan dengan berat 100kg ini mudah dipindahkan sesuai kebutuhan pengelasan. Tegangan pengelasan juga dapat disesuaikan, seperti 110V, 220V, 380V, dan lain-lain.
Kecepatan putaran dapat diatur melalui kenop. Pekerja dapat mengatur kecepatan putaran yang sesuai dengan kebutuhan pengelasan.
Selama pengelasan manual, arah putaran dapat dikontrol oleh sakelar pedal kaki. Lebih nyaman bagi pekerja untuk mengubah arah putaran.
1. Positioner pengelasan miring roda gigi 2 sumbu standar adalah solusi dasar untuk memiringkan dan memutar benda kerja.
2. Meja kerja dapat diputar (360°) atau dimiringkan (0 – 90°) sehingga benda kerja dapat dilas pada posisi terbaik, dan kecepatan putaran bermotor dikendalikan oleh VFD.
✧ Spesifikasi Utama
| Model | VPE-0.1 |
| Kapasitas Putar | Maksimum 100 kg |
| Diameter meja | 400 mm |
| Motor putar | 0,18 kW |
| Kecepatan rotasi | 0,4-4 rpm |
| Motor miring | Manual |
| Kecepatan kemiringan | Manual |
| Sudut kemiringan | 0~90 derajat |
| Jarak eksentrik maksimum | 50 mm |
| Jarak gravitasi maksimum | 50 mm |
| Voltase | 380V±10% 50Hz 3 Fase |
| Sistem kontrol | Kabel kendali jarak jauh 8m |
| Opsi | Chuck las |
| Meja horizontal | |
| Penentu posisi hidrolik 3 sumbu |
✧ Merek Suku Cadang
1. Pengubah frekuensi berasal dari merek Damfoss.
2. Motornya bermerek Invertek atau ABB.
3. Komponen listriknya bermerek Schneider.
✧ Sistem Kontrol
1. Kotak kontrol genggam dengan tampilan kecepatan rotasi, rotasi maju, rotasi mundur, kemiringan ke atas, kemiringan ke bawah, lampu daya, dan fungsi berhenti darurat.
2. Kabinet listrik utama dengan sakelar daya, lampu indikator daya, alarm, fungsi reset, dan fungsi berhenti darurat.
3. Pedal kaki untuk mengontrol arah putaran.
✧ Kemajuan Produksi
Positioner pengelasan ringan berukuran kecil ini dirancang untuk benda kerja berukuran kecil. Positioner pengelasan 100kg ini memiliki rotasi bermotor dan kemiringan manual. Sistem kemiringannya menggunakan roda tangan untuk mengatur sekrup, dan sekrup tersebut untuk mengatur roda gigi, sehingga positioner dapat mencapai sudut kemiringan 0-90 derajat. Meskipun kemiringan diatur dengan roda tangan, dengan sekrup tangan dan roda gigi, pengaturannya menjadi mudah.
Weldsuccess memproduksi positioner pengelasan dari pelat baja asli yang dibeli dan dipotong menggunakan CNC. Dengan persetujuan ISO 9001:2015, kami mengontrol kualitas di setiap tahapan produksi.
✧ Proyek Sebelumnya









